Продажа официальных билетов в цирк Запашных
Схема зала

Эдгард Запашный вступился за белого волка и тигра

14 апреля 2016

Известный артист и дрессировщик Эдгард Запашный, возглавляющий БМГЦ, вступился за двух животных: белого волка в Ингушетии и тигра в Барнаульском зоопарке.

Директор цирка на проспекте Вернадского, где скоро начнется новое шоу «Посланник», готов подписать петицию «Лотос – мы с тобой!», присоединившись к барнаульцам, защищающим хищника и зоопарк, где обитает Лотос.

Напомним, шум вокруг «Лесной сказки» поднялся после того, как тигр Лотос укусил 13-летнюю девочку, та хотела сделать селфи на фоне большой кошки. Подросток пробрался в закрытый зоопарк и даже перелез через ограждение клетки, чтобы сфотографироваться, передает «Русская служба новостей». Тогда хищник схватил девочку за ногу и начал трепать. Оттащить ребенка смогли подоспевшие жители. Пострадавшую отправили в больницу, где ей наложили швы.

В зоопарке после происшествия началась проверка. А жители города поспешили вступиться за зверя, опасаясь возможных санкций в отношении хищника или даже всего учреждения.

По словам Запашного, закрывать зоопарк или применять по отношению к нему и к тигру санкции нельзя, поскольку зверь – «настоящий хищник» и «воспользовался человеческой глупостью». При этом Эдгард призывает тщательно разобраться в ситуации, чтобы исключить повторение подобных инцидентов в будущем.

Что же касается волка, то дрессировщик вступился за белого хищника, который вышел к людям в селе Долаково, чтобы поживиться. Поначалу жители приняли зверя за собаку, сходство оказалось сильным. Но когда Белый (так назвали зверя) стал подбираться к стаду, люди поняли, что ошиблись. Спугнуть волка не удалось – он напал на местного жителя Аслана Шаухалова, который не растерялся и смог связать непрошеного гостя.

Сейчас зверь сидит во дворе поймавшего его мужчины, привлекая к себе внимание не только селян, но и журналистов. Гости приходят к Белому с лакомством, которое тот предусмотрительно прячет.

Однако открытой остается судьба волка. По данным «Российской газеты», его определят в зоопарк республики. Теперь же стало известно о том, что Эдгард Запашный просит отпустить хищника на волю, полагая, что волк, как очень умное животное, понял: связываться с человеком не стоит.

« в раздел Новости
Забрать билеты на шоу Запашных можно лично или воспользовавшись доставкой:
Самовывоз (после 100% предоплаты) 300 рублей;
Курьерская доставка: в пределах МКАД – 300 рублей, за пределами МКАД – от 500 рублей;
Почта России 300 рублей.
Оплатить билеты на шоу Цирка братьев Запашных любым из перечисленных ниже способов:
  • Наличным расчетом;
  • Безналичным расчетом – с помощью банковской карты;
  • Через переводы Сбербанка;
  • Через терминалы, а также с помощью сервисов Яндекс.Деньги и QIWI.
125375, г. Москва, Центральный АО, Тверская ул., 7, mail@zapashnyh.ru
График работы:
Ежедневно с 9:00 до 21:00
© 2024 Билеты в Цирк Запашных в Москве