Продажа официальных билетов в цирк Запашных
Схема зала

В Сочи скончался Мстислав Запашный

22 сентября 2016

Сегодня, 22 сентября, ушел из жизни Народный артист Советского Союза Мстислав Запашный. Известный дрессировщик скончался в Сочи на 79-м году, причиной стала остановка сердца, выяснили информационные агентства.

Мстислав Запашный долго и тяжело болел: артист перенес инфаркт и три инсульта, а в августе этого года попал в больницу с ущемлением грыжи. Операция прошла успешно, однако другие заболевания победить не удалось и 6 сентября дрессировщика перевели в отделение паллиативной помощи сочинской больницы. Увы, помощь медиков не смогла победить серьезный недуг.

Прощание с Мстиславом Запашным пройдет, по предварительным данным, 26 сентября в Большом Московском цирке на проспекте Вернадского.

Смерть великого артиста, принесшего советскому цирку огромную славу, - тяжелая потеря для всех: семьи, коллег, страны. Мы выражаем свои искренние соболезнования родным и близким признанного мастера цирка и искренне надеемся, что память об этом выдающемся человеке смягчит горечь утраты.

Факты биографии

Мстислав Запашный, брат Вальтера Запашного – отца Эдгарда и Аскольда, родился 16 мая 1938 года в Ленинграде в цирковой семье. Прославился как талантливый дрессировщик хищников и режиссер-постановщик. О его заслугах говорят не только многочисленные награды, но и народная любовь. С 2003 по 2009 год Запашный был генеральным директором «Росгосцирка».

Трагедия заставила задуматься об увековечивании памяти артиста. Один из вариантов отдать дань уважения Мстиславу Запашному – назвать его именем цирк Сочи, которым дрессировщик руководил с 1992 по 2003 г, не оставляя артистической деятельности.

Кроме того, в Москве на проспекте Вернадского может появиться и памятник Запашному - Комиссия по монументальному искусству готова рассмотреть соответствующую заявку, передают СМИ.

« в раздел Новости
Забрать билеты на шоу Запашных можно лично или воспользовавшись доставкой:
Самовывоз (после 100% предоплаты) 300 рублей;
Курьерская доставка: в пределах МКАД – 300 рублей, за пределами МКАД – от 500 рублей;
Почта России 300 рублей.
Оплатить билеты на шоу Цирка братьев Запашных любым из перечисленных ниже способов:
  • Наличным расчетом;
  • Безналичным расчетом – с помощью банковской карты;
  • Через переводы Сбербанка;
  • Через терминалы, а также с помощью сервисов Яндекс.Деньги и QIWI.
125375, г. Москва, Центральный АО, Тверская ул., 7, mail@zapashnyh.ru
График работы:
Ежедневно с 9:00 до 21:00
© 2024 Билеты в Цирк Запашных в Москве