Добавить отзыв
6 января 2017
У нас в семье была традиция - на Новый год каждый год покупали билеты в Большой Московский Государственный цирк. Впервые мы попали сюда приблизительно в 2004 году, когда старшей дочери было не полных три года (сейчас ей пятнадцать). Первое представление называлось "Волшебник Из города" ("Волшебник Изумрудного города"). На следующий год смотрели "Снежную королеву" (возможно спектакль назывался иначе, не помню, но по мотивам сказки). Это были самые сильные и самые запоминающиеся представления!!! В конце представлений у меня самой часто все трепетало внутри и к глазам подкатывали слезы. Это был восторг и благодарность артистам! Мы, взрослые, сами погружались в ту сказочную атмосферу детства, на какой - то миг чувствовали себя детьми. Прошло более 10 лет, а мы вспоминаем те представления! Были сюжет, шутки и смех (причем смеялись и взрослые, и дети), были смешные персонажи. С удовольствием мы вспоминали цитаты персонажей! Порой нам казалось, что они превращаются в своего рода "крылатые выражения". Мы даже считаем, что было бы здорово возродить те первые (для нас) представления, поставить их заново! Мы хранили и храним програмки из цирка. Но время идет и с каждым годом удивлять и восхищать зрителя становится все сложнее... А сегодня мы посмотрели представление "Снежная королева". Были огорчены, расстроены. Во - первых: это первое представление, где не было речи и песен вообще, одна лишь музыка!!! Только Дед Мороз со Снегурочкой в конце сказали несколько слов... Во - вторых: нет четкой сюжетной линии. То Кай попадает к Снежной королеве, то снова оказывается с Гердой... Был ли это сон Герды, где она вместе с Каем?... Сложно сказать, так как речевого сопровождения не было, одна пантомима. Моя младшая семилетняя дочь решила, что представление похоже на балет, так как было достаточно танцев. Муж и старшая дочь даже заснули. Первое отделение длилось 70 минут, затем антракт 20 минут и второе отделение 40 минут. Жаль, очень жаль... Не советую посещать данное мероприятие, дабы не портить себе впечатление о некогда любимом цирке.
26 декабря 2016
Были на Системе 24.12.2016. Очень понравилось всем. А мы ходили приличной компанией: мы с мужем и двумя детьми 5 и 8 лет, мой брат с племянником 6 лет, подруга с дочкой 9 лет.
Шоу действительно интересное. Пра..
Подробнее »
Вика
11 ноября 2015
Походы в Большой Московский цирк – наша семейная традиция, а эта осень оказалась богатой на интересные постановки, которые создают Запашные: «Кукла», «Мистер Тигр», «Вещий сон». И ведь все хочется посмотреть!..
Подробнее »
Ирина
3 февраля 2016
О цирке Запашных слышала много. И, замечу, отзывы были разные. Одни уходили после спектаклей в диком восторге (причем не дети, а взрослые). Другие считали шоу «средненьким». Третьи полагали, что зря отдали деньги..
Подробнее »
Маргарита